Двадцать пятого октября в Украине состоялось важное событие — местные выборы. Оно, однако, не прошло и без скандальных прецедентов. Например, участие в выборах на пост мэра бывшей главы города Славянск Нели Штепы, которая в 2014 году зазывала Россию на территорию Донбасса.

К счастью, выяснилось, что на этих местных выборах Штепа может и не пройти во второй тур. Такой вывод можно сделать на основании параллельного подсчетов голосов, согласно которым экс-мэр Славянска получила 16,48% голосов, что ставит её только на третье место среди всех кандидатов. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Неля Штепа. Фото: Youtube
Неля Штепа. Фото: Youtube
Youtube

Кандидат, который опубликовал данные по подсчетам голосов — Ольга Алтунина — попала на четвертое место, набрав 14,14% голосов. При этом многих украинцев возмутило самое участие Штефы в выборах на пост главы города:

"Предвыборный слоган, наверное, был "Сдала раз, сдам ещё", "Неужели у людей пропала память?", "Как за нее вообще мог кто-то проголосовать?", "Сепарша должна быть на нарах, а ее в мэры. Слов нет", "Штепа... Жесть. Эта страна обречена", "Что она вообще там делает? Наших деб*лов только грады научат", — возмущаются украинские пользователи сети.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что как известно, в воскресенье 25 октября прошли очередные выборы в местные органы управления. Вместе с тем Владимир Зеленский провел опрос избирателей. Он предложил украинцам ответить на пять вопросов, чтобы узнать мнение людей по некоторым важным для себя позициям.

Также мы рассказывали о том, что недавно в Украине произошло масштабное событие — местные выборы. Однако, еще неизвестно, как ситуация в стране будет развиваться после оглашения их результатов, в особенности это касается курса доллара, так как эксперты разделились на два лагеря: один утверждают, что курс валюты начнет расти, а другие — наоборот, что доллар начнет дешеветь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.