Пандемия китайской коронавирусной инфекции не отступает из Украины и, как известно, даже наличие высокого социального статуса и нескольких мер предосторожности вроде масок и перчаток не всегда спасает от вероятности заразиться болезнью. Так сейчас происходит и в Офисе президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает информационный портал "Klymenko Time".

Офис президента. Фото: Youtube
Офис президента. Фото: Youtube
Youtube

Так, сообщается, что коронавирус добрался уже до Офиса президента, где его подхватила заместитель Ермака, Юлия Ковалив. Несмотря на то, что у неё подтвердили коронавирус, её состояние сейчас оценивается как нормальное, в то же время известно, что коронавирус подтвердился у её супруга и детей.

В то же время, недавно появилась информация о том, что коронавирус обнаружили у другого не назначенного заместителя главы Офиса Президента, что намекает на то, что коронавирус довольно активно распространяется внутри ОП.

Напомним, до этого мы писали о том, что в стране с огромной скоростью распространяется коронавирусная инфекция, которая с каждым новым днем инфицирует более пяти тысяч граждан. Перед выборами многое специалисты были уверенны, что количество больных увеличится в разы, после того, как украинцы отправятся голосовать. Местные выборы прошли с соблюдением санитарных норм, которые были установлены правительством. Отмечается, что грубых нарушений не наблюдалось.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что столица Украины никак не может отдышаться от коронавируса, но Киев уже охватила новая зараза. Болезнь очень серьезная и приводит к осложнениям. Беречься от нее стоит так же, как от COVID-19.

Также мы рассказывали о том, что в Украине каждый день регистрируют заболевших COVID-19. Численность заболевших с начала эпидемии достигла 348 924 человек. Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский потребовал достоверных данных о заразившихся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.