Украинские военнослужащие уже долгие годы вынуждены бороться с пророссийскими сепаратистами, которые оккупировали территории нашей страны. Разумеется, что в таком непростом вопросе необходимо позаботиться и о военной технике. Так, в сети появились новые подробности о Вооруженных силах Украины.

ВСУ. Фото: YouTube, скрин
ВСУ. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, представители Вооруженных сил Украины с 13 по 30 октября будут соревноваться во время осенних учений. Отмечается, что на кадрах с места событий можно заметить, как наши защитники испытывают мощное артиллерийское оружие. Выглядит это действительно зрелищно.

Известно, что эти осенние учения украинские военнослужащие проводят на территории межвидового центра подготовки подразделений ракетных войск и артиллерии сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Представители пресс-службы ВСУ рассказали, что соревнования проходят в несколько этапов. При этом известно, что в них принимают участия сразу 14 артиллерийских подразделений.

Подчеркивается, что одной из важных целей было поразить нужный объект с разных позиций и расстояния. То, как украинские военнослужащие справились с этой задачей, можно посмотреть на видео. Следует отметить, что с поставленной целью наши защитники справились отлично.

Этот конкурс будет проходить при участии наших военных до 30 октября. По итогам мероприятия огласят лучшую артиллерийскую, минометную, прицепную, самоходную, противотанковую, ракетную батареи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский решил отменить указ первого президента Украины Леонида Кравчука. Отмечается, что речь идет о службе в армии. Вернее, об одном из способов наказания тех граждан, кто во время службы нарушил закон. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали инициативу президента о создании нового штаба. Отмечается, что этот штаб возглавит лично Владимир Зеленский. Работа будет направлена на проблему с пандемией коронавируса. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.