На фронте не менее важную роль чем солдаты играют и медики. Недавно в Одессе умер известный врач военного госпиталя, который спас жизни многим украинским воинам. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Траурная свеча. Фото: Youtube
Траурная свеча. Фото: Youtube
Youtube

Так, сообщается, что в Одессе на шестьдесят пятом четвертом году жизни умер полковник медицинской службы Одесского Военного госпиталя Николай Гамма. Гамма начинал военным медиком, который постепенно дорос до ведущего врача Военно-медицинского центра Южного региона.

Его признавали как очень талантливого и прилежного врача, который спас множество жизней бойцам АТО, за что неоднократно получал государственные награды. О его кончине сообщила официальная пресс-служба Одесского военного госпиталя.

Николай Гамма. Фото: Facebook

В этом заявлении говорилось, что полковник медицинской службы Гамма был горд работой врачом, постоянно оттачивал свое врачебное мастерство. Его коллеги посочувствовали его родне, а также отметили, что его смерть — большая потеря для общества.

"Смерть Николая Афанасьевича горе для семьи, большая потеря для общества. Все, кого судьба сводила с ним, выражают коллективу и семье глубокие соболезнования", — написали в пресс-службе.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что легендарный сериал «Сваты» собирал неимоверное количество телезрителей перед экранами телевизоров. Зрители с интересом наблюдали за всеми приключениями, скандалами и дружескими отношениями двух семей. Многие фанаты ожидают последнего сезона и с интересом следят за жизнью главных героев сериала.

Также мы рассказывали о том, что знаменитая актриса Анастасия Мельникова сыграла майора МВД Анастасию Абдулову в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Опера. Хроники убойного отдела" и "Литейный". У любимицы сериалов оказалась непростая женская доля. Журналисты выяснили, что у актрисы умер жених, а муж загнал в депрессию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.