Бывший президент Украины Петр Порошенко, который сейчас возглавляет политическую партию "Европейская солидарность", по-прежнему располагает кортежем из дорогих "Мерседесов", водители которых не стесняются постоянно нарушать скоростные ограничения на дорогах.

Так, недавно журналисты проследовали за кортежем экс-гаранта, и выяснили, что он, передвигаясь по улицам столицы, очень сильно нарушает ограничения скорости, установленные на разных участках дороги. Доходит до смешного — кортеж Порошенко за пятнадцать минут езды заработал три штрафа за превышение скорости. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Online".

Петр Порошенко. Фото: Youtube
Петр Порошенко. Фото: Youtube
Youtube

Кортеж стабильно движется со скоростью примерно сто тридцать километров в час. Журналисты, которые за ним следовали, выяснили это с помощью радара. При этом скорость не сбрасывалась ни на отрезках с ограничением в восемьдесят километров в час, ни на отрезках с ограничением пятьдесят километров в час, то есть скоростной лимит превышался аж на восемьдесят километров в час. Пользователи сети отметили, что хоть Петр Порошенко больше не президент, президентские привычки у него остались.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в преддверии местных выборов, лидеры партий начали активно посещать регионы и общаться со своими избирателями. Не так давно два известных украинских политика, а именно бывший президент Украины Петр Порошенко и Юлия Тимошенко были замечены в одном самолете.

Также мы рассказывали о том, что пятый президент Украины Петр Порошенко не успел выписаться из больниц после того, как у него подтвердилась коронавирусная инфекция, как сразу же отправился в предвыборный тур. Времени до местных выборов осталось совсем мало, а политик по своему признанию “не вовремя” слег на больничную койку. Тем не менее чувствует себя Петр Порошенко, судя по всему, отлично.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.