Проблема подачи воды в оккупированный Крым, а также вопрос водоснабжения крымчан этим важнейшим ресурсом продолжает словно Дамоклов меч висеть и над так называемыми оккупационными властями, и над самими жителями полуострова. Свое мнение об этом уже высказывали многие, но теперь о главных проблемах Крыма заговорили и в окружении президента Украины Владимира Зеленского, пишет телеграм-канал Политика.ua.

В Крыму не хватает воды. Фото: скрин YouTube

В представительстве главы Украины Владимира Зеленского на аннексированном Крымском полуострове прокомментировали главные причины, по которым жители Крыма испытывают острую нехватку воды. По словам заместителя постоянного представителя президента Украины в АР Крым Тамилы Ташевой во всем виновато замещение населения в Крыму. Кроме того, не менее важным звеном, которое провоцирует расход воды на полуострове, были названы военные базы, на которых военнослужащие неэкономно расходуют воду, которая могла бы быть полезной населению аннексированного Крымского полуострова.

Стоит отметить, что проблемы с водой в Крымском полуострове особенно остро проявились спустя шесть лет после аннексии полуострова Российской Федерацией. Оккупация Крыма привела к тому, что воду из Днепра, которая ранее подпитывала крымские водохранилища через Северо-Крымский канал, Киев перестал подавать, а так называемые новые власти полуострова не спешили решать эту проблему. Теперь же за годы оккупации водохранилища в Крыму практически полностью пересохли, а оставшиеся ресурсы используются неразумно и неэкономно.

В Крыму не хватает воды. Фото: скрин YouTube

Сейчас крымчане получают воду по часам, и то далеко не всегда это числ=тая жидкость без примесей. В то же время решений со стороны "властей" Крыма так и не поступает, в то же время они постоянно выдвигают в сторону Украины обвинения в том, что Киев сам виноват в том, что жители полуострова страдают.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что Россия не прекращает вмешиваться в дела других государств, российские самолеты нанесли мощный авиаудар. Государство-агрессор устроило огненный ад, в результате обстрела много погибших.

Напомним, что в ЦУ Черноморского флота (ЧФ) поступили разведданные по взлету группы самолетов условного противника в направлении Крыма. Средства ПВО на дежурных кораблях ЧФ привели в боевую готовност

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)