Местные выборы в Киеве позади и жителям столицы остается ждать результатов. Окончательные результаты будут до 6 ноября, но уже сейчас можно сказать, кто будет представлять голоса киевлян в Киевсовете.

Стало известно, сколько мандатов в Киевсовете получила каждая из политических партий. Об этом сообщает Telegram-канал "PavlovskyNews", ссылаясь на данные от "Европейской солидарости".

Согласно данным, в новом составе Киевсовета "Европейская солидарность" получила наибольшее количество мандатов - 31. Партия Виталия Кличко "Удар" - 30. От партии "Єдність" права киевлян в Киевсовете будет представлять 13 депутатов.

А вот президентская партия "Слуга народа", ОПЗЖ и "Батьківщина" будут иметь в Киевсовете по 12 голосов. Меньше всего мандатов досталось партии "Голос", которые сможет получить только 10 депутатов.

"Примечательно, что "Єдність" бывшего мэра Киева - 82-летнего Александра Омельченко - обошла "Слугу народа", - говорится в сообщении Telegram-канала.

Там также отметили, что "источники в пропрезидентской партии называют результат по столице не просто ужасным, а ужасающим".

Отметим, что на местных выборах 25 октября президентская партия "Слуга народа" провалилась почти по всем регионам. В сетях сейчас активно обсуждают тот вопрос, говоря о том, что нынешняя власть разочаровала украинцев.

Также интересно, что на местных выборах в Киеве пария "Европейская солидарность" и команда бывшей первой леди Марины Порошенко не выдвигали собственного кандидата в мэры столицы. Политики решили поддержать действующего мэра Виталия Кличко, и, как видно, не прогадали с решением.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, когда ждать окончательных результатов по выборам в Киеве. Интересные нюансы, которые нужно знать жителям Киева.

Напомним, ранее мы писали, что на Киевщине массово закрывают школы и детские сады. Болеют и дети, и педагоги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.