В этом году украинцам просто сказочно везло. Осень оказалось на удивление теплой, по сравнению с предыдущими годами. Даже синоптики, которые предвещали холода и морозы в этом месяце разводят руками и говорят, что такого не ожидали. Но все же, как ни крути, природа рано или поздно возьмет свое. Поэтому жителям Киева остается наслаждаться последними теплыми днями.

Синоптики рассказали о погоде в Киеве на 28 октября. И, судя по прогнозу, в столице почти ничего не изменится. Небо будет таким же ясным и солнечным днем и вечером, что ночью можно будет даже рассматривать звезды. Влажность высокая, но осадков не будет. Не будет и сильного ветра. А вот к ночи на улице градусы поползут вниз. Это говорит о том, что теплый период заканчивается и пора утепляться.

С ура в среду нам обещают от 8 до 13 градусов вше нуля. Днем воздух может прогреться до 15 градусов, но после обеда воздух начнет охлаждаться. Сначала на улице стукнет 12 градусов, затем 9, а к ночи вообще 8 градусов тепла. Поэтому готовьте на ночь теплые одеяла и выпейте теплого чая.

Сильного ветра не будет. Восточный и юго-восточный ветер будет достигать лишь 3 м/с. А вот утром и вечером возможны туманы из-за высокой влажности.

Отметим, что 28 октября по всей Украине будет сухо и тепло. Однако уже ближе к пятнице погода начнет портиться почти по всем регионам. Мало того, что придет похолодание, так еще и в разных областях страны снова начнутся дожди.

А в среду жителям городов следует приготовиться к тому, что большинстве областей страны ожидается температура воздуха от 13 до 18 градусов тепла. В южных регионах будет теплее - до 20 градусов тепла. Осадков не предвещается. Ветер будет в этот день юго-восточным и умеренным.

Как сообщал портал "Стена", дожди обходят Украину стороной, а столбики термометров ползут вверх. Что происходит с погодой.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.