Украинская земля уникальна, прекрасна и полна природных богатств. И украинцы прекрасно об этом знают. В сетях то и дело делятся фотографиями то невероятно красивых мест, редких обитателей, которых можно встретить только в Красной книге, то грибами невероятных размеров, то растениями необычной красоты.

Но в Ровенской области мужчина удивил всех фотографией рыбы невероятных размеров. Эта область и Волынь давно славятся своими озерами и водоемами на всю Украину.

Фотографией мужчины с огромной щукой поделился пользователь Anatoliy Zaborovskiy в закрытой группе "Рыбалка Ровенщины", но увиденное настолько впечатлило знатоков, что фото тут же разнесли по всему Facebook.

В подписи к фото уточняют, что поймали огромную рыбу в водоеме поселка Мизоч Ровенской области. Ее вес достигает 13 килограммов.

На фото видно, что озерный монстр очень огромен. Его голова такого же размера, как и человеческа, а длина - от плеч до колен.

Фотографии быстро расползлись по социальной сети Facebook и местным СМИ, поэтому под ними море восторженных комментариев. Украинцы в восторге от увиденного и залайкали фотографии тысячами радостных смайликов.

Некоторые просто не верят своим глазам и удаче рыбака. Люди шутят, что Анатолий поймал не щуку, а настоящего крокодила.

"Видел там машину на повороте на Мизоч "Живая рыба"", "Матушка, с такого веса, ухи можно наварить для всей этой группы", "Так когда можно приходить на уху?", " Ничего себе какая рыбка у вас ловится... Поздравляю!", "Просила мужа поймать на праздник щуку. Мужики поймали, а он нет). Думаю, может, я ему какую-то неправильную удочку купила?", "Это крокодил", - шутят украинцы.

Из комментариев стало понятно, что главного героя фото, поймавшего монстра зовут Леонид Нестерук. Мужчина занимается рыбалкой давно, более десяти лет. Кроме того, он является членом местного сообщества рыбаков.

Как сообщал портал "Стена", главную реку Украины загадили за ночь. Киевляне очень бурно отреагировали, лучше вандалам не показываться.

Напомним, ранее мы писали, что Украину накрыл мощный антициклон. Несмотря на то, что на улице октябрь, жара стоит во многих регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram