В Киеве изменится ситуация с транспортом до конца года. Это коснется работы трамваев. Мало того что они больше не поедут по привычной схеме маршрута, так еще и один из них отменят полностью. Стало известно, чего ожидать жителям столицы и с чем связаны такие изменения.

В Киеве трамваи начнут ездить по-другому, в один из них и вовсе отменят. Об этом жителей чтолицы предупреждает коммунальное предприятие-перевозчик "Киевпастранс".

Там подчеркнули, что изменения в работе транспорта стартуют уже и продлятся ориентировочно до конца этого года. При этом один из маршрутов закроют вообще, а остальные поедут по другой схеме.

Координальные перемены связанны с ремонтом трамвайной линии. Коммунальщики будут работать до конца 2020 года на проспекте Юрия Гагарина и улицы Попудренко на участке от улицы Гната Хоткевича до станции метро Лесная.

Именно на этом участке и произойдут все перемены. При этом, приняли решение, что трамвай №35 не будет теперь ходить и вовсе на левом берегу столицы, а маршруты №8, 28, 29 поедут по другой схеме.

Маршрут №8 теперь будет курсировать от станции метро Позняки до бульвара Перова.

Трамвай №28 теперь будет ездить от улицы Милославской до Дарницкого трамвайного депо.

Что касается трамвайного маршрута №29, то теперь он будет начинать свой путь от станции метрополитена Бориспольская до проспекта Алишера Навои.

Кроме того, для удобства пассажиров временно запустили дополнительный трамвай №28Т. Он будет начинать свой путь от станции метро Черниговская, дальше едет до станции метро "Лесная" по такой дороге: ул. Гната Хоткевича, потом Броварский проспек, после выезжает на Попудренко и едет на проспект Юрия Гагарина.

Как сообщал портал "Стена", здоровье подвело и столичного мэра. Виалий Кличко заболел. Подробности.

Напомним, ранее мы писали о ситуации с коронавирусом в Киеве. Радоваться пока нечему. Цифры зашкаливают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.