30 октября - 303-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается всего 62 дня. Сегодня 30 октября отмечают День работников подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Украине. Также в Украине отмечают праздник – День тренера, который считается неофициальным праздником спортивных тренеров. Кроме того, этот день насыщен событиями, о которых мы расскажем.

ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube

На Донбассе оборвалась жизнь двух героев

На Донбассе погибли украинские защитники. Фото: скриншот Youtube

В результате обстрелов, происходивших с начала суток, 30 октября, погибли украинские военнослужащие. Около полночи российские силы с применением гранатометов и стрелкового оружия провели прицельный обстрел украинских позиций недалеко от Водяного. Двое военнослужащих ВСУ получили несовместимые с жизнью ранения.

Украинцам пообещали повышение пенсий и зарплат

Деньги. Фото: скриншот Youtube

Депутаты работают над созданием государственного бюджета на грядущий, который примут уже пятого ноября. В государственном бюджете на следующий год правительство предусмотрело рост зарплат для работников госсектора и пенсий, однако одновременно с этим уменьшатся субсидии и льготы. Медицина получит сто пятьдесят шесть миллиардов гривен, социальная защита получит из бюджета самую большую часть — триста двадцать четыре миллиарда гривен. В пенсионный фонд поступит двести четыре миллиарда гривен, а для развития инфраструктуры в стране понадобится сто пятьдесят миллиардов.

Смертельное ДТП на Майдане

ДТП в центре Киева. Фото: Нацполиция

Сегодня, 30 октября, в самом сердце Киева на центральной улице Крещатик водитель автомобиля марки Land Rover наехал на ограничительные конусы, расположенные на Майдане Независимости и на скорости въехал в толпу на остановке общественного транспорта. Также по его вине произошло последующее столкновение пяти автомобилей. На месте аварии погибли сразу двое человек, еще четверо получили травмы. Хотя бригада “скорой помощи” экстренно выехала на место трагедии, им осталось лишь констатировать смерть людей.

Какая погода ждет украинцев в ноябре

Зима. Фото: скиншот Youtube

Согласно прогнозам синоптиков из Укргидрометеоцентра, средняя температура в ноябре будет колебаться между одним и восьмью градусами тепла в городах, и между нулем и тремя градусами тепла в горах. В западной части страны прогноз совпадает с данными, собранными за прошлые годы, во всей же остальной Украине температура будет на полтора градуса выше средних значений. В Укргидрометцентре напомнили, что среднемесячной температурой, высчитанной на показателях прошлых годов, является диапазон между нулем и семью градусами тепла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.