Правительство продолжает всеми силами бороться с коронавирусом, поэтому они вводят все новые меры и ограничения. Так, теперь украинцы смогут получить штраф за нарушение карантина. Об этом сообщает информационный портал "Политека" со ссылкой на обращение главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

Так, Ляшко рассказал, что в Верховной Раде уже зарегистрировали законопроект, который позволяет сотрудникам Нацполиции выписывать украинцам штрафы за нарушение карантина прямо на месте.

"На повестке дня следующей сессии ВРУ законопроект, который позволит Национальной полиции Украины составлять протокол и штрафовать уже сразу на месте нарушителя", — заявил главный санврач.

Одновременно с тем, Ляшко объяснил украинцам, почему вред от постоянного ношения маски — миф. По его словам, недавно было опубликовано исследование, которые показывало позитивные и отрицательные последствия постоянного ношения защитной маски. Долгое время бытует мнение о том, что ношение маски может уменьшить количество кислорода в крови, однако исследования показывают, что это неправда.

Он также отметил, что если маска сделана качественно, попала в массовое производство и признается экспертами-медиками доказанным средством индивидуальной защиты, то она не может навредить здоровью, а наоборот, его защищает.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Киеве появились новые правила на дорогах. Всем водителям нужно их знать, иначе придётся заплатить штрафы. Теперь на нескольких улицах ездить нужно по-другому. В столице запретят быструю езду на нескольких улицах. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры города Киева.

Также мы рассказывали о том, что представители Министерства инфраструктуры сообщили об увеличении штрафных санкций для граждан. Касается это водителей с перегруженными фурами. Если сейчас они могут платить относительно небольшие штрафы, то уже вскоре это изменится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.