Несмотря на то, что многим произведениям советского автопрома уже по нескольку десятков лет, многими и отечественными, и заграничными автолюбителями все еще ценится так называемая "боевая классика", и такие автомобили покупают как для коллекций, так и для обычного пользования.

Салон "Жигули". Фото: Youtube
Салон "Жигули". Фото: Youtube
Youtube

Так, Instagram-аккаунт retro.garage95 сообщает о том, что любой желающий может за небольшую цену приобрести известнейшую модель "АвтоВАЗа" — ВАЗ-2101 "Жигули", она же "копейка". Автомобиль отлично сохранился: несмотря на её возраст, на ней даже краска заводская.

Так, эту "копейку" в родной краске и в целом в хорошем состоянии владелец предлагает приобрести всего за пятьсот сорок тысяч рублей, что в переводе равно примерно двумстам тысячам гривен. При этом владелец предлагает доставить автомобиль в любую точку миру, так что позволить её себе приобрести сможет каждый коллекционер.

Среди прочего стоит отметить, что "копейка" выглядит действительно очень неплохо для автомобиля, которому уже исполнилось сорок три года. При этом стоит учитывать, что у автомобиля, выпущенного в 1977 году пробег составляет всего лишь шестьдесят две тысячи километров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Retro_Garage95 (@retro.garage95)

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что правительство Украины продолжает всеми силами бороться с евробляхерами. Так, стало известно, что двадцать восьмого октября в Кабмине согласовали проект постановления, в котором значится, что владельцев автомобилей на европейской регистрации можно будет привлекать к ответственности.

Также мы рассказывали о том, что в самом центре Киева на улице Крещатик в пятницу, 30 октября на глазах у десятков людей произошла страшная трагедия. Неуправляемая машина пролетела по площади Независимости, люди разбегались в разные стороны. Потом автомобиль врезался в толпу на остановке. Известно, что двое человек скончались сразу на месте, а еще троих с травмами увезла “скорая”.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.