Автомобиль — это не только средство передвижения, но и безграничные возможности для проявления фантазии и конструкторского навыка. Некоторые автолюбители с золотыми могут преображать свои автомобили до неузнаваемости, причем как в техническом, так и в визуальном плане. Об одной из таких машин сообщает информационный портал "Авто Центр".

Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Youtube

Так, пенсионер из села Стольное, которое находится на территории Черкизовской области, сделал уникальный тюнинг ЗАЗ-968М "Запорожец". Старенький советский седан о превратил в необычный грузовик.

Проект, за который он взялся, оказался весьма долгоиграющим. За постройку "Запорожца"-грузовика пенсионер взялся еще в 2007 году, а закончить свое творение он смог только через почти десять лет. За все это, как признается сам конструктор, на автомобиль было потрачено более пяти тысяч долларов.

Запорожец-грузовик. Фото: Youtube

Так, "Запорожец" дал уникальному автомобилю пенсионера двухместную кабину и передний мост, который он доработал. Задний же мост грузовику достался из грузовой модели "Москвича" — "пирожка". Силовая установка объемом 1,3 литра и трансмиссия достались из "Жигулей". Что более характерно, у этого автомобиля, в отличие от стандартного "Запорожца", двигатель расположен спереди, а не сзади, так как заднюю часть машины занимает деревянный грузовой кузов.

К сожалению, у такой интересной машины возникли серьезные проблемы с регистрацией, поэтому владельцу уже два раза пришлось выплатить штраф, один в размере двухсот гривен, второй — в размере четырехсот. Для того, чтобы нормально оформить автомобиль, нудно отправиться в Одессу. Однако создатель своим автомобилем и так доволен. Тесты показали, что он отлично перевозит грузы и хорошо ведет себя на бездорожье.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что правительство Украины продолжает всеми силами бороться с евробляхерами. Так, стало известно, что двадцать восьмого октября в Кабмине согласовали проект постановления, в котором значится, что владельцев автомобилей на европейской регистрации можно будет привлекать к ответственности.

Также мы рассказывали о том, что в самом центре Киева на улице Крещатик в пятницу, 30 октября на глазах у десятков людей произошла страшная трагедия. Неуправляемая машина пролетела по площади Независимости, люди разбегались в разные стороны. Потом автомобиль врезался в толпу на остановке. Известно, что двое человек скончались сразу на месте, а еще троих с травмами увезла “скорая”.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.