Приближается 2021 год, а значит, в правительстве уже почти закончили дорабатывать бюджет на грядущий год. Недавно стало известно, что в следующем году депутаты Верховной Рады заложили в Государственный бюджет ощутимо меньше средств на выплаты субсидий малоимущим украинцам, чем в прошлом году. Это означает, что меньше украинцев смогут получать помощь в оплате ЖКУ, да и сам размер субсидии сократят.

Свое решение сократить субсидии в правительстве объясняют несколькими повышениями минимальной зарплаты, что уменьши количество малоимущих в стране. Кроме того, правительство более пристально будет следить за доходами и имуществом граждан. Об этом сообщает информационный портал "Вести-ua.net".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Для больше наглядности: в бюджет этого года изначально заложили сорок семи миллиардов гривен на выплаты субсидий по ЖКХ, позже эту сумму сократили до тридцати девяти миллиардов, а в середине осени снизили еще на два миллиарда. В следующем же году в бюджет заложено всего сорок шесть миллиардов, и это сумму скорее всего будут урезать.

И естественно, что правительство при этом будет сокращать как число субсидиантов, так и размер выдаваемой помощи. Для этого с первого января следующего года правительство начнет проверки, в которых будет отслеживать покупки, доходы и имущество всех претендентов на субсидию.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не так давно в Украине случился целый скандал, связанный с решением Конституционного суда об отмене проверки электронных деклараций. Это постановление суда уже решили признать недействительным, однако в Министерстве иностранных дел убеждены, что из-за такой истории нашу страну могли бы лишить безвизового режима с Европейским союзом.

Также мы рассказывали о том, что судьи Конституционного суда попали под всеобщее внимание после принятия ими резонансного решения об отмене электронных деклараций. Стало известно, что глава КСУ, приобрел участок в Крыму в 2018 году, теперь этот факт расследует ГБР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.