Под Киевом, в селе Озера Бородянского района произошел взрыв. Сдетонировали боеприпасы, хранившиеся на территории домохозяйства. Из-за взрыва погиб мужчина. Данная информация была обнародована на сайте akcenty.com.ua.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

По сведениям, предоставленным пресслужбой ГУ Нацполиции Киева, в с. Озера местный житель заключил договор с одним из домохозяйств, согласно которому ему выдали разрешение хранить на его дворе капсюли к нарезному оружию. Работник фасовал боеприпасы, во время чего и прогремел взрыв. Мужчина погиб.

Предполагается, что рабочий, фасуя ящики с боеприпасами, использовал угловую шлифовальную машинку, пытаясь открыть ящик с капсюлями. Мужчине было 50 лет. Он умер из-за полученных смертельных травм.

Прибывшие на место взрыва следственно-оперативная группа Бородянского отделения милиции и специалисты взрывотехнической службы обследовали место происшествия. В итоге было изъято несколько вещдоков — шлифовальная машинка, образцы капсюлей и прочие.

48-летнего владельца домохозяйства до выяснения обстоятельств задержали по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 267 УК, в которой сказано о нарушении правил обращения и хранения взрывчатых, легковоспламеняющихся и едких веществ. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 12 лет.

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства трагедии.

В селе Озера Бородянского района произошел взрыв. Фото: скриншот YouTube

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли потушить в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пламя.

Также "Стена" писала, что в пятницу, 25 сентября произошла страшная авиакатастрофа с военным самолетом Ан-26, этот день украинцам запомнится надолго. Удалось выжить лишь одному курсанту, остальные 26 членов экипажа умерли. Через 3 дня после трагедии, в Сети появился кадр с места крушения. Сообщается, что движение транспорта на автодороге, где произошла трагедия, восстановили. Сразу же люди стали приезжать на то место, где погибли люди, чтобы возложить цветы и зажечь лампадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram