Пандемия коронавируса в Украине продолжает развиваться, поэтому многих украинцев волнует, к каким ограничениям будет прибегать правительство для того, чтобы сдержать китайскую заразу. Основные волнения, конечно, связаны с остановкой работы общественного транспорта. Насчет этого вопроса все прояснил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Об этом сообщает информационный портал "УНН".

Общественный транспорт. Фото: Youtube
Общественный транспорт. Фото: Youtube
Youtube

Так, во время одного из своих выступлений на телевиденье Ляшко рассказал, что полной остановки общественного транспорта в Украине не будет до тех пор, пока украинцы будут придерживаться остальных противоэпидемиологических мер. Он в очередной раз напомнил украинцам о том, насколько важно носить защитные маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

Помимо этого, Виктор Ляшко обратился к органам местного самоуправления с просьбой обеспечить необходимое количество общественного транспорта на маршрутах, чтобы люди могли передвигаться по городу на пассажирских местах.

Если украинцы будут использовать средства индивидуальной защиты, а местные власти дадут возможность горожанам ездить только на сидячих местах, то система украинского здравоохранения хоть и с боем, но справится с нарастающим количеством заражений коронавирусной инфекции. Если же эти условия соблюдаться не будут, то другого выхода, кроме как полностью остановить работу общественного транспорта у Минздрава не будет.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что после осенних каникул ученики в большинстве областей Украины отправились на учебу. Вместе с тем правительство предупредило родителей об изменении даты зимних каникул. Стало известно, когда школьники отправятся на очередной отдых.

Также мы рассказывали о том, что правительство продолжает бороться с пандемией коронавируса в Украине, и правительство идет все на новые меры, чтобы остановить распространение болезни по стране. Так, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов обратился к Верховной Раде с новой инициативой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.