Сегодня, во вторник, третьего ноября стало известно о том, что Служба безопасности Украины внезапно начала обыски в Государственной таможенной службе нескольких областей. Об этом сообщает Telegram-канал "Политека".

СБУ. Фото: Youtube
СБУ. Фото: Youtube
Youtube

Отмечается, что обыски одновременно проходят сразу в нескольких областях, а именно: в Киевской, Волынской, Черноморской и нескольких других. При этом цель, с которой спецслужбы проводят эти проверки пока что неизвестны.

Когда представители средств массовой информации обратились за комментарием в пресс-службу СБУ, её глава Елена Гитлянская заявила, что не располагает информацией по поводу этих обысков, однако предположила, что это может не быть непосредственно операцией СБУ, так как её сотрудники могут просто сопровождать работников других ведомств, которые инициировали операцию.

Напомним, до этого мы писали о том, что депутат Верховной Рады Украины Андрей Кит (депутатская группа "Довіра") обратился в Службу безопасности Украины в отношении расследования российского гражданства кандидата в мэры Киева Андрея Пальчевский.

Нардепт написал заявление, в которым попросил Службу безопасности начать дело против Пальчевского по ст.110, то есть за посягательство на территориальную целостоность страны, а также за государственную измену и шпионаж.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что работа почтовых операторов нередко вызывает критику граждан – посылки могут доходить до адресата в потрепанном виде, а то и вовсе "теряются" в недрах почты. Похожее случилось у почтового оператора "Новая почта" в Кагарлыке – сотрудник компании увлекся онлайн-шоппингом и использовал почтовую службу для того, чтобы бесплатно получать товары

Также мы рассказывали о том, что правительство уволило глав всех органов градостроительства. Кабмин сменил руководителя Государственной архитектурно-строительной инспекции и отстранил глав двух градостроительных ведомств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.