Во вторник, 3 ноября в США стартовали выборы Президента. За президентский пост главы государства борются действующий президент Дональд Трамп и экс-вице-президент Джозеф Байден. Ситуация этого года с коронавирусом внесла свои коррективы, и более 80 миллионов избирателей проголосовали досрочно.

Флаг США. Фото: скриншот видео
Флаг США. Фото: скриншот видео

Действующий президент США Дональд Трамп по результатам опросов обогнал кандидата от Демократической партии Джо Байдена в штатах, в которых идет основная борьба за избирателей. Такие данные приводит Telegram-канал СТРАНА УКРАИНА.

Так по последним данным, в штате Огайо за Трампа проголосовали 47,4 процентов избирателей, за Байдена - 46 процентов. В Северной Каролине за Трампа проголосовали 47,8 процентов избирателей и 47,2 процента за Байдена. Почти одинаково голоса распределились в Джорджии - 47, 8 процентов отдали свои голоса за Трампа, и 47,6 процентов за Байдена. Наибольший перевес у действующего президента в Айове - 47,2% против 45,8%.

В двух штатах по голосам вперед вырывается Байден. Это Пенсильвания, тут у Байдена 48,7 процентов голосов, у Трампа - 47,5 процентов. Во Флориде 47,9 процентов Байдена против 47 Трампа.

По законодательству США, выборы президента непрямые, победителя назовет коллегия выборщиков, состав которой определится на всеобщем голосовании. Выборщики проголосуют на 41-й день после общенационального голосования.

Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube

На выборах президента США можно проголосовать досрочно, либо явившись на участок, либо по почте. Досрочно проголосовали около 99 млн избирателей.

Ранее "Стена" писала, что результаты первого теста на болезнь Трамп оглашать не стал, однако, когда второй тест показал положительны результат, главу Белого дома госпитализировали.

Также накануне Президент США Дональда Трамп впервые появился перед публикой после своего выздоровления и призвал граждан сохранять свой энтузиазм. Это первое публичное мероприятие Дональда Трампа после новости о его инфицировании на COVID-19 и стремительном выздоровлении. Встреча президента США со своими сторонниками прошла на Южной лужайке возле Белого дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram