В нашей стране нередко возникают случаи, когда недобросовестные граждане пользуются льготами, предназначенными для незащищенных слоев населения или получают государственные выплаты, имея в карманах неплохую денежную подушку. Так, похожий случай был зарегистрирован в столице Украины, где жители элитных квартир пожаловались на нехватку доходов и получили субсидии на оплату коммунальных услуг. Об этом пишет портал Рoliteka.

Элитный квартал. Фото: скрин YouTube

Многие люди, действительно нуждающиеся в поддержке государства при оплате услуг коммунальщиков, остаются без субсидий, в то время как другие граждане, которые, казалось бы, являются обеспеченными людьми, обращаются за финансовой поддержкой и получают ее. Так случилось и с жильцами жилого квартала "Бульвар фонтанов" в Киеве, где квартиры стоят далеко не пару тысяч.

Так, владельцы жилых помещений в указанном квартале, ценники на которые установлены на уровне 8-10 миллионов гривен, обратились с заявлениями о предоставлении им субсидии на коммунальные услуги и получили помощь от государства. В частности, получателями финансовой господдержки стали сразу 13 семей, которые живут в одном из самых дорогих многоквартирных домов Киева. К слову , одна из этих семей в минувшем отопительном периоде получала льготу в виде выплаты суммы в 13 тысяч гривен.

Конечно же сегодня в Украине при подаче заявления на предоставление льготы по коммунальным услугам учет стоимости недвижимости не происходит, а учитывается сумма дохода на семью. Но насколько справедливым является тот факт, что данные семьи получают субсидию, если еще недавно смогли потратить шестизначные суммы на покупку того самого дорогостоящего жилья.

Стоит отметить, что в квартале "Бульвар фонтанов" стоимость жилья составляет минимум 125 тысяч долларов США. И при этом здесь уже для двух семей была одобрена льгота на оплату коммуналки.

Общая сумма назначенной субсидии. Фото: скрин politeka

Ранее "Стена" писал, что те украинцы, которые чувствуют, что не смогут из-за материальных проблем оплатить коммуналку, еще могут обратиться за субсидией.

Напомним, что те граждане, у которых в 60 лет не будет хотя бы 18 лет страхового стажа, могут быть вынуждены работать дол 65 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)