В ЕС утвердили санкции против Александра Лукашенко. Как известно, международный блок не признал выборы в Беларуси ни честными, ни справедливыми. Санкции коснулись также 14 других граждан этой страны. Данная информация была обнародована на сайте unn.com.ua.

Флаг Евросоюза. Фото: скриншот YouTube
Флаг Евросоюза. Фото: скриншот YouTube

Послы государств-членов Евросоюза в Брюсселе дали «добро» на введение дальнейших санкций ЕС в отношении представителей белорусского правительства, в том числе Александра Лукашенко, после президентских выборов в стране, которые не были признанны блоком ни честными, ни справедливыми. Об этом в Twitter рассказал журналист Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Послы Евросоюза дали зеленый свет на замораживание активов и запретили выдачу виз Лукашенко и 14 прочим белорусам. Данная информация будет опубликована в официальном журнале Евросоюза в пятницу", — проинформировал Йозвяк.

Стоит напомнить, что протесты в Беларуси начались в августе, после проведения президентских выборов, победу на которых ЦИК республики признала за Александром Лукашенко. Страны Запада не признали эти выборы ни честными, ни справедливыми. Украина присоединилась к данным заявлениям.

Александр Лукашенко. Фото: YouTube
Александр Лукашенко. Фото: YouTube

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что посол Украины Игорь Кизим заявил о провокации против него на границе с Беларусью. Пограничники Беларуси в нарушение норм международного права осмотрели автомашину посла Украины в Беларуси Игоря Кизима, возвращавшегося в Беларусь после того, как он был отозван для консультаций в МИД Украины. При этом пограничники не соизволили дать какие-нибудь объяснения своим действиям. По мнению посла, начальник беларуского пункта пропуска "Новая Гута" был проинструктирован так поступать.

Также «Стена» сообщала, что в Минске прошла тайная "коронация" Александра Лукашенко. Местные жители очень удивились, когда узнали, что сегодня центр столицы Беларуси был перекрыт, поскольку власть об этом не предупреждали. Позднее в городе был замечен кортеж Лукашенко, который в результате прибыл к его резиденции. Украина и ЕС не признают результаты выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram