Киев бьет все антирекорды по китайскому вирусу. Когда-то такие цифры были по всей Украине и вводили строгий карантин. В столице число заболевших за сутки уже движется к тысячи. Навряд ли удастся на этот раз избежать "красной" зоны и строгих ограничений.

В Киеве тревожная ситуация с коронавирусом. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

Скорая помощь. Фото: скриншот Youtube
Скорая помощь. Фото: скриншот Youtube
скрин Youtube

По состоянию на сегодня, 5 октября в столице за сутки обнаружили 983 случая заболевания коронавирусом. В марте такие цифры фиксироваллись по всей Украине, а теперь мы их видим в одном, хоть и большом городе.

Болеет в Киеве больше преставительниц прекрасного пола. За сутки заболели 539 женщин. Среди заболевших есть 89-летняя пенсионерка. Также заболел мужчина, которому 91 год.

Среди детского населения Киева также ситуация неутешительная. За сутки заразилось 82 ребенка. Такого не было никогда. Среди заболевших детей есть крохотная девочка, которой всего лишь один месяц. Также заразился годовалй малыш.

В больницах ситуация напряженная. Заразилось 27 медиков. Это связанно с тем, что число нуждающихся в госпитализации постоянно растет. За сутки в больницу увезли 99 пациентов - чуть не дотянуло до сотни. Это тоже антирекорд. Не справились с коронавирусом 11 жителей Киева.

По районам города ситуация следующая. Больше всего подтверждений получил Соломенский район. Там COVID-19 заразилось 154 жителя. В Деснянском районе заболевших также не мало - 144, а в Дарницком районе Киева заболело 127 человек. За весь период больше всего болели жители Деснянского района. Там число заболевших перевалило за 6 с половиной тысяч.

Как сообщал портал "Стена", Киев колотит от еще одного вируса. Стало известно, как его отличить от COVID-19. От этого зависит лечение и не только.

Напомним, ситуация в Киеве выходит из-под контроля. Статистика зашкаливает каждый день в столице.

Ранее мы писали, что Киев стремительно движется в "красную" зону. Известно, какова вероятность жесткого карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.