25 октября в Украине прошли местные выборы, однако избирательная гонка в стране еще не окончено – глав некоторых населенных пунктах не удалось выбрать в первом туре, в связи с чем, Центральная избирательная комиссия назначила проведение второго тура выборов в нескольких городах. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома.

Местные выборы. Фото: скриншот Youtube-видео
Местные выборы. Фото: скриншот Youtube-видео

По состоянию на 12:00 5 ноября 2020 года повторное голосование назначено в 14 территориальных общинах с населением более 75 тысяч человек в 11 регионах Украины – там пройдет повторное голосование в рамках выборов мэра. Повторное голосование назначено на два дня с разницей в неделю.

15 ноября 2020 года состоится второй тур выборов в Волынской (г. Луцк), Донецкой (г. Краматорск), Одесской (г. Одесса), Сумской (г. Сумы) и Хмельницкой (г. Каменец-Подольский) областях.

Местные выборы. Фото: скриншот Youtube-видео

Спустя неделю, 22 ноября 2020 года повторное голосование будет проведено в Днепропетровской (г. Днепр и г. Кривой Рог), Донецкой (г. Славянск), Закарпатской (г. Ужгород), Киевской (г. Бровары), Львовской (г. Дрогобич и г. Львов), Полтавской (г. Полтава) и Ровненской (г. Ровно) областях.

Кроме того, 15 ноября, пройдет повторное голосование в городе Украинка, что в Киевской области – в данной территориальной общине проживает менее 75 тысяч человек. Решение о проведении второго тура выборов главы города принято в связи с тем, что по результатам голосования 25 октября 2020 года, два кандидата там набрали одинаковое количество голосов.

На местных выборах 2020 года в Украине должны выбрать депутатов 1577 горсоветов, а также 370 сельских, 431 поселковых и 620 городских глав.

Ранее портал Стена сообщал, что вскоре после проведения местных выборов, 29 октября, умер мэр Новгород-Северского Олег Бондаренко.

Также мы сообщали о том, что 28 октября умер победивший на выборах городского головы Борисполя мэр Анатолий Федорчук.

Кроме того, мы сообщали о том, что урожденная украинка Виктория Спартц выиграла выборы в Конгресс США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.