Практически каждый из нас смотрел всемирно известный фильм «Титаник». И вот теперь мировой кинематограф постигла очередная утрата. Умерла актриса Эльза Рэйвен, участвовавшая в съемках этого фильма. Данная информация была обнародована на сайте apostrophe.ua.

Свеча. Фото: скриншот YouTube
Свеча. Фото: скриншот YouTube

Актриса Эльза Рэйвен, сыгравшая много эпизодических, однако запоминающихся ролей, ушла из жизни в возрасте 91 года. Больше всего она получила известность по своей работе в фильмах "Титаник", "Назад в будущее", "Ужасы Амитивилля" и "На линии огня".

В фантастическом кинофильме Роберта Земекиса Рэйвен появляется в смешной сцене, где призывает Марти Макфлая и его девушку Дженнифер "спасти башню с часами". В "Титанике" артистка снялась в нескольких сценах, наиболее эмоциональной из которых оказались объятия немолодой супружеской пары, когда вода наполняет их каюту. Эта сцена вошла в известный клип Селин Дион "My Heart Will Go On", заставлявший рыдать тысячи людей во всем мире.

Эльза Рэйвен родилась в 1929 году, она работала в театре, кино и на телевидении, а также была членом Академии кинематографических искусств и наук — организации, которая присуждает премию "Оскар". Последней ролью артистки стала миссис Харрисон в детективном кинофильме 2011 года "Ответы ни к чему".

Актриса Эльза Рэйвен. Фото: скриншот YouTube

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что стало известно о смерти известной актрисы Кэрол Артур. Подчеркивается, что звезда театра и кино ушла из жизни в возрасте 85 лет. По словам инсайдеров, умерла звезда в доме престарелых, где жила последние пять лет.

Сайт «Стена» сообщал, что не так давно в одном из фанатских пабликов про жизнь и творчество Анастасии Заворотнюк появилось новое фото, которое вызвало бурные обсуждения. В кадре несколько располневшая Заворотнюк в серой водолазке и куртке стоит на фоне моря.

Также «Стена» сообщала, что от вида Анастасии Заворотнюк, прикрытой черной вуалью у фанатов сжалось сердце. На снимке Анастасию Заворотнюк закрыли в спальне, у фанатов сжалось сердце. Снимок нашли фанаты и поделились в фан-сообществе, посвященном актрисе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram