К сожалению, часто появляются печальные новости о том, что люди уходят из жизни. В этот раз такое известие появилось о женщине, которая внесла свою лепту в историю футбольного клуба «Динамо».

Умерла жена легендарного украинского тренера. Фото: YouTube, скрин
Умерла жена легендарного украинского тренера. Фото: YouTube, скрин

Так, на официальном сайте «Динамо» появилась печальная новость о супруге легендарного украинского тренера Валерия Лобановского. Отмечается, что сегодня, 5 ноября, она ушла из жизни в возрасте 80 лет. Президент футбольного клуба Игорь Суркис выразил соболезнование семье и близким.

По словам Игоря Суркиса, такую ужасную новость о смерти Аделаиды Панкратьевны Лобановской он встретил с чувством скорби. Президент киевского ФК «Динамо» подчеркнул, что Аделаида Лобановская всегда была частью этого клуба. Он также добавил, что супруга легендарного тренера всегда вместе с командой переживала как победы, так и поражения.

Игорь Суркис описывает Аделаиду Панкратьевну искренним и добрым человеком. Для Валерия Лобановского, говорит президент ФК «Динамо», супруга всегда была и поддержкой, и надежным тылом. Всем, кто знал эту женщину, убежден Игорь Суркис, будет не хватать ее теплоты и жизнерадостности.

Игорь Суркис также добавил, что светлая память об Аделаиде Панкратьевне Лобановской всегда будет жить в сердцах людей.

Стоит отметить, что сам Валерий Лобановский ушел из жизни 13 мая 2002 года в возрасте 63 лет. С женой Аделаидой он воспитал их единственную дочь Светлану.

Валерий Лобановский с супругой и дочерью. Фото: ФК Динамо

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о смерти легендарного украинского художника. Отмечается, что долгие годы он входил в Союз художников Украины, и даже возглавлял местное отделение во Львове.

Также сообщалось, что не стало известной актрисы, которую знал весь мир. Стоит отметить, что наибольшую известность она получила благодаря фильмам «Титаник» и «Назад в будущее».

Кроме того, стало известно о смерти известного украинского врача и профессора. Об этой утрате сообщила заведующая кафедрой инфекционных заболеваний НМУ Богомольца Ольга Голубовская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.