Мобильный 4G-интернет постепенно все плотнее входить в жизнь многих украинцев, поэтому объемы потребляемого траффика с каждым годом только растут. Видя это, один из крупнейших операторов мобильной связи в Украине Vodafone решил снизить цены на интернет. Об этом сообщает информационный портал "GSMinfo".

Vodafone. Фото: YouTube
Vodafone. Фото: YouTube
Youtube

Если исследовать рынок мобильного интернета, то можно сделать вывод, что такое решение Vodafone является вполне естественным, ведь как заявила гендиректор компании Ольга Устинова, сейчас наблюдается движение мобильного интернета к удешевлению, даже несмотря на то, что, казалось бы, многие операторы и провайдеры цену на него только повышают.

На деле все происходит следующим образом: когда условный провайдер повышает стоимость безлимитного интернета на 10%, то в то же время потребление этого интернета выросло на 20%, то есть эти числа растут пропорционально. Таким образом, даже несмотря на рост цен, цена потребления одного гигабайта траффика от Vodafone все равно снизилась на 12%.

Кроме того, стоит учитывать, что хоть с середины девяностых рост количества пользователей интернета рос экспоненциально, сейчас, в эпоху пандемии коронавируса, когда множеству людей не остается ничего, кроме как сидеть дома, количество использования интернет-услуг и людей, работающих удаленно выросло невероятно сильно.

Например, за этот год использование дата-центров у одного только оператора "Vodafone Украина" выросло на 36-40%, а люди прочувствовали удобство заказа покупок через интернет и активно пользуются этими сервисами. О том, что огромное количество украинцев сейчас работают с помощью интернета и играют в онлайн-игры говорить не стоит. Таким образом, Vodafone снижает и продолжит снижать цену на интернет".

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что один из крупнейших операторов Украины, Vodafone, заявил о том, что даст возможность пользоваться их интернетом с проводным соединением.

До этого мы писали о том, что для множества клиентов "Киевстара" есть радостная новость: популярным сегодня мобильным приложением TikTok можно будет пользоваться абсолютно бесплатно до конца ноября.

Также мы рассказывали о том, что "Киевстар" установил рекорд по скорости передачи данных мобильного 4G-интернета. Так, скорость передачи данных превысила 800 мегабит/с

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.