В Киеве отключат холодную воду на выходных. При этом воды не будет не только 7 и 8 ноября, но уже и сегодня вечером.

В Киеве на выходных прекратят водоснабжение по нескольким адресам. Об этом сообщает предприятие "Киевводоканал".

В Киеве жители Соломенского района останутся без воды с вечера 6 октября и в выходные дни. Причиной отключение водоснабжения коммунальщики называют ремонтные работы. Сотрудники ООО "ГЭС-Групп" будут проводить работы по устройству водопроводного узла. Это будет происходить на перекрестке улиц Зеленогорска и Петра Радченко.

Такая ситуация приведет к тому, что в нескольких домах отключат воду, а в некоторых снизят давление так, что она не сможет доходить до верхних этажей. В результате жителям Соломенского района лучше заранее запастись. Воды не будет уже сегодня, 6 ноября. Более того, вклчат ее только в воскресенье 8 ноября, причем вечером в 18.00.

Совсем без воды полностью все выходные просидят жители двух улиц района. В остальных же домах снизят давление, поэтому воды может не буть на верхних этажах многоэтажек. Воды не будет точно по улице Петра Радченко, в домах 4, 6, 8, 12, 14 и с 51 по 53. Это также относится к жителям улицы Бориса Гарина. Там воду отключат в доме номер 51 и 53.

В то же время для киевлян пришлют автоцистерны с водой. Они будут дежурить в Соломенском районе с 6 утра 7 ноября.

Найти автомобили с водой можно будет по улице Петра Радченко возле дома номер 8. Еще одна цистерна будет стоять по улице Бориса Гарина у дома номер 53.

Отметим, что обычно в таких случаях у цистерн собираются очереди. Поэтому не забывайте носить маски и соблюдать дистанцию. Кроме того, некоторые жители города отмечают, что вода в цистернах не совсем подходит для питья. Так что лучше запастись дома, пока еще ничего не отключили, заранее.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве будут сносить "хрущевки". Стало известно, где дома рухнут в первую очередь.

Напомним, в киевское метро впустят не всех. Появились новые правила.

Добавим, Киев стремительно движется в "красную" зону. Вероятность жесткого карантина высокая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.