В Киеве появились новые общественные автоматизированные туалеты, но киевляне их игнорируют.

Киевляне игнорируют новые туалеты, которые появились в городе. Информация об этом сообщили на странице Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева в Facebook.

Как сообщается, в Киеве установили десять автоматизированных уборных. Все они современные, удобные, доступные и прекрасно смотрятся на фоне архитектуры столиц.

Более того, такие уборные безопасны, даже несмотря на распространение коронавирусу в Киеве. Они моются и дезинфицируются после каждого посетителя. Казалось бы, прекрасная альтернатива привычным общественным туалетам.

Однако, как оказалось, киевляне почему-то проходят мимо новых технологий мимо и почти не пользуются уборными. В КГГА удивляются этому и призывают киевлян не бояться.

"Они доступны для всех и не стоит бояться

новаций", - говорится в сообщении.

Также опубликовали список адресов, где установлены такие туалеты. Ими можно воспользоваться с 6 утра до часу ночи. Перерыв в ночной период с 1:01 до 5:59. Также работает техническая поддержка по телефону 067 406-65-65.

Однако в комментариях киевляне пишут, что проблема не в боязни инноваций и даже не в страхе подцепить коронавирус. Не так уж и доступны эти туалеты, как кажется на первый взгляд.

"Попробовала воспользоваться уборной на Прорезной. Двери почему-то не закрывались автоматически. Поэтому, к сожалению, это были зря потраченные средства",

"Нужно их ставить не только в центре а у всех парков, скверов и т.д.",

"Я дважды пытался попасть в "инновационной" уборной и дважды не смог заплатить: просто-напросто не принимало деньги через пей-пасс и не открывало двери... Так же не могли заплатить другие люди в очереди передо мной. Может, в этом и кроется проблема?...", - пишут киевляне в комментариях.

Как сообщал портал "Стена", в киевском метро появятся новые правила. Непокорным придется иметь дело с полицией.

Напомним, ранее мы писали, что МОЗ на ушах из-за ситуации с коронавирусом в Киеве. Виктор Ляшко заявил, что будут запреты.

Добавим, Киев стремительно движется в "красную" зону. Известно, какова вероятность жесткого карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.