В Сети появляется все больше фотоснимков и видеобзоров автомобилей, которые привлекают внимание автолюбителей не только своим внешним видом, переделками, а и необычным дизайном и мощным двигателем.

ВАЗ. Фото: скриншот YiuTube-видео
ВАЗ. Фото: скриншот YiuTube-видео

И вот канале YouTube появился видеообзор легендарного и популярного отечественного автомобиля ВАЗ-2109. У водителей подкосились ноги, когда они заприметили в сети экспортный вариант ВАЗ-2109. Такая красотка привлекла внимание многих.

Многие автомобили, что были созданы в Советском Союзе отправлялись в Европу на «доработку». В этом видео идет речь как раз о таком транспортном средстве, что вернулось, а страну с Германии.

ВАЗ-2109 отличается от «родной» модели решеткой радиатора, уникальными стикерами и оригинальным колесным дискам. Кроме того, еще одной отличительной чертой является немецкий люк на крыше авто.

1,5 литровый двигатель в 70 л.с. Разместился под капотом данного представителя ВАЗов. «Восьмерка» имела небольшой багажник, что составлять лишь 30 литров, но вместе с тем, задние сидения могли откидываться назад, что давало больше места в машине.

Огромным минусов в автомобиле была панель, что состояла из грубого пластика. С годами они начинали трещать и авто получило название «погремушки». Многие владельцы разбирали переднюю панель и проклеивали ее поролоном.

Вместе с тем в данной модели было просторнее, сидеть было намного удобнее, а рычаг коробки передач был совсем близко.

Машина легко трогается с места и легко управляется. Она уверенно набирает скорость. Авто очень чутко реагирует на движение руля. ВАЗ-2109 оснащен еще и пятиступенчатой коробкой передач.

Недавно Стена рассказывала, что у АвтоВАЗа были уникальные и восхитительные автомобили, которые не вошли в серию.

Еще на сайте писали о том, что Запорожский автомобильный завод продемонстрировал на выставке перспективные модели автомобилей.

Также информационные порта сообщал, что украинским водителям придется платить намного больше. Цены на топливо резко прыгнули вверх.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)