ВОЗ предупредила мир о следующей беде, "нужно уже сейчас начинать подготовку"

В пятницу 6 ноября ВОЗ обратилась к мировому сообществу с призывом уже сейчас готовиться к новой пандемии. В организации заявили, что те страны которые имеют развитую систему здравоохранения готовы к новым вызовам, в отличие от других.

ВОЗ предупреждает о новых напастях. Фото: скриншот Youtube
ВОЗ предупреждает о новых напастях. Фото: скриншот Youtube

В организации призывают бросить все силы на развитие медицинской отрасли. Опасность не за горами, и может произойти в любой момент, уверены представители Всемирной здравоохранительной миссии. Данная информация появилась на сайте CNN. Итак, в преддверии 73 Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая состоится на следующей неделе, с 9 по 14 ноября, организация выступила с несколькии предложениями для стран участниц.

ВОЗ обнародовала три мессенджа для мира:

Первый - COVID-19 можно победить, второй - не пренебрегать другими важными проблемами здравоохранения и третий - готовиться к следующей пандемии.

По словам представителей организации, события, происходящие в течение последнего года показали, что страны, c развитой системой здравоохранения быстро отреагировали на вызов COVID-19. Другим необходимо также работать в єтом направлении.

Стоит сказать, что по состоянию на 6 ноября в Украине зафиксировано 440 188 человек больных COVID-19. Несмотря на то, что распространение заболеваемости продолжается, полного локдауна в стране не будет.

На сайте Стена мы сообщали, что с девятого ноября в Украине будет действовать только две карантинные зоны - красная и оранжевая.

Портал Стена информировал, что глава МОЗ Степанов обрадовал украинцев и завил, что локдауна в старне не будет. Но для того, чтобы затормозить распространение болезни, придется ввести карантин выходного дня.

Ранее сайт Стена информировал, что в МОН развенчали фейк о двойных зимних каникулах. Министерство не обращалось к руководителям образовательных учреждений с соответствующими рекомендациями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.