К несчастью, нередко приходится узнавать печальные новости о том, что кого-то уже нет в живых. Так, сегодня, 6 ноября, ушел из жизни известный сатирик и юморист Михаил Жванецкий.

Умер Михаил Жванецкий. Фото: YouTube, скрин
Умер Михаил Жванецкий. Фото: YouTube, скрин

Такая информация появилась в россми. Известно, что журналистам о случившемся рассказали друзья юмориста. Также смерть легендарного сатирика подтвердил его концертный директор Олег Сташкевич. О причинах смерти на данный момент ничего неизвестно. Стоит отметить, что умер Михаил Жванецкий в возрасте 86 лет.

Примечательно, что в начале октября Михаил Жванецкий закрыл свою программу, а также решил отменить все концерты. Тогда говорилось, что сделал это юморист из-за того, что утратил работоспособность, а также по причине пожилого возраста. Концертный директор Олег Сташкевич принял это с уважением. Журналистам он говорил, что артистам для такого шага нужно большое мужество.

Стоит отметить, что родился Михаил Жванецкий в Одессе. Именно там он делал свои первые шаги в юморе. Более того, часто и потом сатирик приезжал на лето в родной город, где и писал многие свои произведения. К слову, в 2015 году представители Министерства культуры Украины внесли Жванецкого в «белый список» деятелей культуры, которые поддерживают территориальную целостность страны.

Михаил Жванецкий. Фото: Svklimkin / WikiCommons

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ушла из жизни супруга легендарного украинского тренера Валерия Лобановского. Такую информацию подтвердили представители футбольного клуба «Динамо». Выразил соболезнования президент ФК Игорь Суркис.

Также сообщалось, что не стало известной актрисы, которую знал весь мир. Стоит отметить, что наибольшую известность она получила благодаря фильмам «Титаник» и «Назад в будущее».

Кроме того, стало известно о смерти известного украинского врача и профессора. Об этой утрате сообщила заведующая кафедрой инфекционных заболеваний НМУ Богомольца Ольга Голубовская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.