Суд снова рассмотрит иск против президента Украины Владимира Зеленского

Окружной административный суд Киева принял иск к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором требуют отменить результаты опроса, проведенного 25 октября.

На Зeленского и Слуг народа подали в суд из-за опроса. Фото: скриншот YouTube
На Зeленского и Слуг народа подали в суд из-за опроса. Фото: скриншот YouTube

Опрос, в котором были подняты пять вопросов, интересующих президента был проведен в ходе выборов в местные советы. Этот опрос инициировал сам Владимир Зеленский. Данная информация появилась на портале Окружного суда города Киева.

Истец просит суд признать противоправным и отменить результаты проведенного опроса, и считает что вопросы поднятые в опроснике крайне важны для государства.

Опрос был проведен в день голосования, которое состоялось 25 октября 2020 года, по предложению Владимира Зеленского и его партии "Слуга народа", которые профинансировали данную инициативу.

По мнению истца, результаты опроса могут исказить мысли украинских граждан по поводу важных политических вопросов.

Стоит сказать, что среди вопросов к украинцам также были таковые, которые касались нацбезопасности страны.

Сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу.

Стоит сказать, что по поводу опросника Зеленского суд уже рассматривал иск поданный еще до дня голосования. Однако суд вынес решение, что не может запретить чье-либо намерение.

Дело рассматривали в Окружном суде столицы. Стало известно, что законоисполнители отказалась отменять опрос президента, и тем самым не удовлетворила иск украинца.

На Зeленского и Слуг народа подали в суд из-за опроса. Фото: скриншот YouTube

На сайте Стена мы сообщали, что президент Украины подал в украинский парламент скандальный законопроект №4288 о прекращении полномочий всех судей Конституционного суда Украины.

Портал Стена информировал, что глава государства Владимир Зеленский заявил о том, что скоро появится Национальная экономическая стратегия государства до 2030 года, основанная на базе проведения аудита экономики страны.

Ранее портал Стена писал, что в США проходят подсчеты голосов избирателей. Джо Байдену для победы необходимо заручиться поддержкой менее 20 членов Коллегии выборщиков, однако Трамп через суд пытается приостановить подсчет голосов в основных штатах для своего оппонента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram