МОЗ обновило список "красных" и "зеленых" стран по обстановке с коронавирусом, и выяснилось, что "красных" стран стало меньше

Так, среди новых стран в "красном" списке МОЗ появились такие страны как Швеция и Литва, хотя в то же время из "красного" в "зеленый" список перешло сразу шесть государств, а именно: Кувейт, Багамские острова, Исландия, Ирландия, Коста-Рика и Бахрейн, таким образом, список безопасных для пребывания стран в конечно счете пополнило четыре страны. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Аэропорт "Борисполь". Фото: Youtube
Аэропорт "Борисполь". Фото: Youtube
Youtube

По состоянию на пятницу, шестое ноября, в "красном" списке Минздрава находится сорок шесть стран, в то время как неделю назад их было пятьдесят. Основное отличие между странами "зеленой" и "красной" зоны состоит в том, что украинцам, которые вернулись из "зеленых" государств необязательно отправляться на самоизоляцию или проходить ПЦР-тест на коронавирус.

Страны в красном и зеленом списках. Фото: МОЗ

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в столице Украины только ухудшается. По словам медиков, шестого ноября в Киеве был поставлен очередной антирекорд.

До этого мы писали о том, что шестого ноября Всемирная организация здравоохранения обратилась к мировой общественности с предупреждением о новой пандемии, а также отметила, что справиться с ней смогут только страны с развитой системой здравоохранения.

Также мы рассказывали о том, что в Украине чуть ли не каждый день растет заболеваемость коронавирусом и ставятся новые антирекорды, поэтому, по решению МОЗ, количество "красных" зон на карте Украины увеличивается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.