В США заканчивают подсчитывать голоса президентских выборов и по предварительным результатам с небольшим отрывом лидирует Байден

Во вторник, третьего ноября в Соединенных Штатах Америки состоялись президентские выборы, и голоса по ним практически досчитали. Оппонентами на президентских выборах этого года стали представитель Республиканской партии Дональд Трамп и представитель Демократической партии Джозеф Байден. Об этом сообщает информационный портал "Корреспондент".

Дебаты Трампа и Байдена. Фото: Youtube
Дебаты Трампа и Байдена. Фото: Youtube
Youtube

По состоянию на шестое ноября по количеству голосов лидирует Джозеф Байден. В данный момент он набрал двести шестьдесят четыре голоса из двухсот семидесяти необходимых для победы. Трамп же пока получило только двести четырнадцать голосов, однако обвиняет своего оппонента в "масштабных фальсификациях" и подал против него иск.

Стоит учитывать, что из-за пандемии коронавируса и связанным с ней карантином процесс голосования осложнился, ведь многим избирателям пришлось отдавать свои голоса по почте, что замедляет подсчет голосов.

Так или иначе, эксперты-политологи фаворитом на этих выборах все равно считают Байдена. Дальнейшие события будут развиваться по одному из следующих сценариев: либо победитель станет известен в следующие несколько дней, либо в процесс вступят юристы Трампа с его обвинениями в фальсификации, что затянет итоги выборов, либо неопределенность доймет американских граждан, что приведет к масштабным беспорядкам.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что одновременно с президентскими выборами в Америке прошли и выборы в Конгресс США, на которых неожиданно победила украинца.

До этого мы писали о том, что еще до того, как голоса на президентских выборах в США были посчитаны, Дональд Трамп уже заявил о своей победе. Более того, его штаб уже подготовился к празднования этого события.

Также мы рассказывали о том, что в зарубежных СМИ появилась информация о том, что президент РФ Владимир Путин заболел опасной болезнью в связи с чем он собирается покинуть свой пост.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.