В Киеве закрыли метро и эвакуировали людей в связи с минированием, но в данный момент оно работает в штатном режиме

Станцию киевского метро "Майдан Независимости" закрыли на вход и выход из-за сообщения о минировании. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Данная информация была обнародована на сайте hvylya.net.

Метро в Киеве. Фото: скриншот YouTube
Метро в Киеве. Фото: скриншот YouTube

"Станция метро "Майдан Независимости" и пересадка закрыты на вход и выход. Поступил анонимный звонок о минировании. Информация об открытии станции будет опубликована сразу после завершения проверки", - говорится в сообщении.

Вчера, 5 ноября, в Киеве из-за сообщения о минировании закрыли станцию метро "Площадь Льва Толстого" и пересадку на станцию "Дворец спорта".

«Внимание! Станция «Площадь Независимости» проверена, взрывоопасных предметов не обнаружено. Станция и пересадка открыты для пассажиров. Метрополитен работает в обычном режиме!», сообщил киевский метрополитен на своей страничке в Facebook.

Так что теперь киевлянам ничто не угрожает и можно вновь смело пользоваться услугами метро.

Напомним, парламент поддержал в первом чтении проект закона об ответственности за фейковые минирования. За заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва и поджога будут наказывать лишением свободы от 2 до 6 лет. Помимо этого, у нарушителя также могут конфисковать имущество.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что российские боевики на Донбассе продолжают нарушать мирные договоренности — в течение суток украинские позиции были обстреляны пять раз.

Сайт «Стена» сообщал, что заместитель главнокомандующего ООС Богдан Бондарь проинформировал, что российские боевики продолжают минировать территории на Донбассе.

Также «Стена» сообщала, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил желание Украины провести выборы на оккупированном Донбассе. На официальной страничке Facebook МИД в онлайн трансляции брифинга Кулеба заявил, что выборы будут 31 марта 2021 года. Но есть важные условия для их проведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram