Россия и ее наемники продолжают обстреливать украинских военных на Донбассе

Появилась вечерняя сводка по ситуации в районе проведения ООС на Донбассе по состоянию на 5 часов вечера 6 ноября 2020. Данная информация была обнародована на страничке ООС в социальной сети Facebook.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что ситуация в районе проведения операции контролируется подразделениями Объединенных сил. Украинские военные неуклонно соблюдают условия достигнутых договоренностей и продолжают выполнять поставленные задачи.

С начала 6 ноября на территории ответственности наших бригад выявлено 2 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ и ее наемников. Так, в районе н. п. Авдеевка противник применил стрелковое оружие и гранатометы разных систем. Неподалеку от Новолуганского враг открывал огонь из стрелкового оружия.

Вражеские выстрелы не представляли угрозу жизни и здоровью наших военных, поэтому огонь они не открывали. Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет.

В районе проведения операции должным образом выполняют задания другие составляющие сил обороны. Так, в районах вдоль линии разграничения сторон саперы ДСНС разминировали свыше 6 га территории и передали на уничтожение 64 взрывоопасных предмета.

«Подразделения Объединенных сил в полном объеме соблюдают условия договоренностей, которые вступили в силу 27 июля 2020. В то же время украинские защитники готовы адекватно реагировать на любые коварные и провокационные действия противника», — отмечается в сводке.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что российские боевики на Донбассе продолжают нарушать мирные договоренности — в течение суток украинские позиции были обстреляны пять раз.

Сайт «Стена» сообщал, что заместитель главнокомандующего ООС Богдан Бондарь рассказал, что российские боевики продолжают минировать территории на Донбассе.

Также «Стена» сообщала, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил желание Украины провести выборы на оккупированном Донбассе. На официальной странице Facebook МИД в онлайн трансляции брифинга Кулеба заявил, что выборы будут 31 марта 2021 года. Но есть важные условия их проведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram