В Украине появился обновленный Минзравом список "запрещенных" для украинцев стран

Ежедневно Министерство здравоохранения Украины мониторит эпидемиологическую ситуацию не только в нашей стране, но и по всему миру, составляя списки государств с высокой динамикой распространения коронавирусной инфекции. Так, 6 ноября на официальном сайте ведомство обнародовало обновленные данные по странам.

В МОЗ предоставили новый список

В Минздраве предоставили новый перечень стран, входящих в "красную" зону. Эти государства не рекомендуются к посещению из-за напряженной ситуации с уровнем заболевших коронавирусной инфекцией. Так, по состоянию на 6 ноября ведомством было определено 46 стран, где активные случаи инфицирования COVID-19 на каждые 100 тысяч граждан превышают допустимые нормы.

Из государств "красной зоны" большинство являются европейскими государствами. Так, украинцам запрещено посещать не только Чехию, Францию, Испанию, Люксембург и Италию, а и Грузию, черногорию Бельгию, Румынию, Польшу и даже Болгарию.

Стоит отметить, что Минздрав не смог предоставить информацию о 12 странах, поскольку данные о заболеваемости в них отсутствуют.

Украина оказалась в "зеленом" списке, но ситуация в нашей стране остается напряженной: по состоянию на утро пятницы в стране зарегистрировано 275,2 активных случая инфицирования граждан на 100 тысяч населения. Кроме того, не радужной оказывается и ежедневная статистика новых случаев инфицирования украинцев COVID-19. Только за сутки 5 ноября медики подтвердили болезнь еще у 9721 пациентов.

Страны красной зоны. Фото: скрин пресс-центр МОЗ

Страны красной зоны. Фото: скрин пресс-центр МОЗ

Ранее "Стена" писала, что власти Румынии ввели комендантский час и оставили школьников дома из-за темпов распространения коронавирунсой инфекции.

Напомним, что, как заявил Виктор Ляшко, динамика рспространения болезни спровоцирует попадание большинства городов страны в "красную" зону.

Также мы писали, что в столице Украины усложнилась эпидемиологическая ситуация: установлен новый антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)