Пенсионный Фонд Украины отчитался за финансирование пенсий, стало известно, сколько денег поступило на эти цели

В четверг, 5 ноября, Пенсионный фонд Украины продолжил финансировать пенсии ноября согласно утвержденному графику. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПФУ. Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

"На пенсионные выплаты было направлено 5,9 млрд гривен. Обеспечено финансирование пенсий октября на общую сумму 8,6 млрд гривен", — сказано в обращении.

В Пенсионном фонде также отметили, что выплата пенсий будет проводиться в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном ранее порядке.

Стоит напомнить, что украинских пенсионеров ожидает тройной перерасчет пенсий в следующем году. Но при этом он коснется не всех. Также сообщалось о том, что украинские пенсионеры смогут получить прибавку к выплатам за трудовой стаж — плюс 1% от суммы прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц за каждый отработанный сверх нормы год.

Помимо того, в Украине в следующем году на пенсию в 60 лет смогут выйти исключительно те, кто сумел накопить 28 лет страхового стажа.

Фото: скриншот Facebook/Пенсійний фонд України

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что во время карантина в стране немало граждан потеряло работу. Как оказалось, в этом случае можно рассчитывать на помощь от государства. Стало известно, как получить такие выплаты.

Сайт «Стена» сообщал, что во многих городах Украины уже стартовал отопительный сезон. В этот период чаще всего суммы в платежках становятся намного больше, из-за чего многие граждане задумываются о субсидиях. Стало известно, как оформить такую государственную помощь.

Также «Стена» сообщала, что на фоне пенсионной реформы меняются многие правила. Так, сейчас для выхода на заслуженный отдых украинцам потребуется наличие еще большего страхового стажа. При этом с каждым годом величина страхового стажа будут только расти, что заставляет многих граждан задуматься о своем будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram