Некоторые актеры культового фильма "Брат" ушли из жизни в молодом возрасте и неожиданно

В конце 90-х в прокат вышел российский художественный фильм "Брат", а через три года его продолжение "Брат2". Успех "Брата" был ошеломительным, он моментально получил статус культового, и на несколько ближайших лет Данила Багров стал "героем своего времени". Об этом пишет Оdnaminyta.

Кадр из фильма "Брат". Фото: скриншот YouTube
Кадр из фильма "Брат". Фото: скриншот YouTube

В фильме снялись много талантливых актеров, которых уже нет в живых. Поговаривали даже, что над фильмом висит проклятие. Так это или нет, неизвестно, однако много актеров картины "Брат", со времени его выхода на экраны, ушли из жизни.

Алексей Балабанов

Алексей Балабанов. Фото: Оdnaminyta

Режиссер картины Алексей Балабанов скоропостижно скончался от сердечного приступа. Ему было всего 54 года. Близкие рассказали, что режиссер неожиданно упал в обморок и умер, не приходя в сознание. Трагедия произошла 18 мая 2013 года. Странно, что ранее Балабанов никогда не жаловался на сердце и считал себе полностью здоровым человеком.

Сергей Бодров

Сергей Бодров. Фото: Оdnaminyta

Сергей Бодров младший, сыгравший главного героя в дилогии, в миг стал популярным, а его герой Данила Багров стал культовым персонажем. Смерть Бодрова вместе со съемочной группой его фильма "Связной" в Кармадонском ущелье при сходе ледника Колка в 2002 году стала ударом для всего российского кинематографа, а обстоятельства трагедии до сих пор вызывают у многих вопросы

Андрей Краско

Андрей Краско. Фото: Оdnaminyta

Известный и всеми любимый актер в "Брате" сыграл роль хозяина квартиры, в которой засели братья Багровы. Он умер неожиданно в 2006 году прямо на съемках фильма “Ликвидация” от сердечной недостаточности. Ему было всего 48 лет. После его смерти все сцены с ним пришлось переснимать, а роль Краско досталась Сергею Маковецкому. Он был, пожалуй, одним из самых востребованных актеров, снимался очень много и часто, — как сам актер признавался в интервью, были периоды, когда он одновременно снимался в семи картинах.

Сергей Исавнин

Сергей Исавнин. Фото: Оdnaminyta

Этот актер скончался в возрасте 40 лет, в 2001 году в больнице. Причиной смерти назвали ошибку врачей, однако точно ничего неизвестно, как и то, где похоронен актер. Исавнин сыграл в 11 фильмах. В "Брате" он сыграл эпизодическую роль кондуктора в трамвае.

Алексей Полуян

Алексей Полуян. Фото: Оdnaminyta

Этот актер снялся в 27 картинах. Он умер неожиданно от остановки сердца. Актеру было всего 44 года. В фильме “Брат” ему досталась роль киллера по прозвищу Крот, а еще он полностью озвучил роль Сухорукова – брата Данилы Багрова.

Игорь Шибанов

Игорь Шибанов. Фото: Оdnaminyta

В фильме он сыграл милиционера Николаева. Актер ушел из жизни 20 сентября 2019 года в возрасте 75 лет, он был за рулем авто и у него по дороге остановилось сердце.

Из актерского состава “Брата-2” из жизни ушел только Сергей Бодров, остальные все живы-здоровы, в том числе и все американские актеры.

Напомним, в американском штате Техас был застрелен молодой актер Эдди Хассел, который уже успел прославиться благодаря громким ролям в таких работах как фильме "Детки в порядке" и сериале "Поверхность". Тяжело раненого актера нашли около его автомобиля сотрудники полиции.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 1 ноября Украина потеряла очередного выдающегося актера: в Виннице умер Александр Немченко, запомнившийся зрителям по роли вечно улыбающегося барабанщика в фильме "В бой идут одни "старики".

Также "Стена" писала об актерах популярного сериала "Кухня", которых больше нет с нами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.