Новый антирекорд, отметку в 10 тысяч пересекли

В Украине за последние сутки 7 ноября значительно увеличилось количество выявленных случаев COVID-19. За последние месяцы рост наблюдается ежедневно и все чаще в МОЗ фиксирует антирекорды.

В Украине новый антирекорд. Фото: скриншот Youtube
В Украине новый антирекорд. Фото: скриншот Youtube

Так по последним данным системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса covid19.rnbo на утро субботы установлен новый антирекорд - 10746 заразившихся. Это огромная цифра, о которой, однако, ранее предупреждали специалисты. Также стало известно, что за сутки 187 человек умерло, и 8 685 заболевших выздоровели.

Уже с понедельника в Украине вовсе не останется зеленых зон, вся страна будет поделена на красно-оранжевые зоны.

Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы и Чернигов – в красной зоне карантина. Киев остался в оранжевой зоне.

Стоит сказать, что обучение в стране частично переведено на дистанционное обучение. некоторые школы закрываются. В Минздраве уверяют, что не будут закрывать на карантин садики и школы для некоторых учеников. Об этом заявил замминистра МОЗ Виктор Ляшко.

Он напомнил, что по рекомендации Минздрава садики и начальная школа может продолжать обучение в школе очно. А глава Минздрава Максим Степанов заверил, что посещение садов и школ запрещается, когда на самоизоляции находится более 50% детей и работников учреждения.

На сайте Стена мы сообщали, что столица Украины остается в "оранжевой" зоне, несмотря на установленные ежедневно антирекорды.

Портал Стена информировал, что Максим Степанов предупредил, что в Украине уже в декабре может произойти коллапс медицинской системы.

Ранее на Стене мы писали, что в Румынии власти решились на жесткие меры для ограничения коронавирусного распространения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.