В правительстве определились с карантинным зонированием на следующую неделю. Ситуация с коронавирусом неутешительна по всей стране. По итогам выяснилось, в Украине практически не осталось "зеленых" и "желтых" регионов. При этом Киев особенно отличился на этой неделе, устанавливая каждый день новые антирекорды.

Стало известно, в какой карантинной зоне очутился Киев по итогам этой неделе. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение приняла комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Украины.

Как оказалось, не смотря на значительное ухудшение ситуации с COVID-19, столицу все еще оставили в "оранжевой" карантинной зоне.

Такую информацию подтвердил министр Кибинета министров Украины Олег Немчинов. По его словам, новое зонирование будет действовать в Киеве и по всей стране с полуночи понедельника, 9 ноября. Эпидемиологические уровни сейчас действуют в течение двух недель.

Что касается Киевской области, то ей повезло меньше. На Киевщине есть города, которые внесли в "красную" зону. К строгим ограничениям стоит приготовиться жителям города города Василькова, Обухова, Переяслова и Фастова. Кроме того, Барышевский, Кагарлыкский, Мироновский и Обуховский районы Киевщины также попали в "красную" зону.

Отметим, что не смотря на то, что Киев, можно сказать, пронесло на этой неделе, в городе крайне опасная ситуация с коронавирусом и этим обеспокоено Министерство охраны здоровья Украины. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко уже заявил, что Киев уже "на грани", и может попасть в "красную" зону. В такой же ситуации оказались еще четыре областных центра: Тернополь, Винница, Херсон и Северодонецк.

Как сообщал портал "Стена", в Минздраве обеспокоены ситуацией в Киеве. Могут быть жесткие ограничения.

Напомним, ранее мы писали об антирекорде по коронавирусу в Киеве. Ситуация вышла из-под контроля.

Ранее мы писали, что в Киеве жители страдают от еще одного недуга. Уже тысячи людей обратились в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.