На улицах столицы в очередной раз заметили очень дорогую машину: ей оказался премиальный Mercedes ценой в шесть миллионов

Пожалуй, нет в Украине города для любопытных автолюбителей чем Киев, ведь там нередко можно повстречать невероятно редкие и дорогие машины. Так случилось и на этот раз, на одной из улиц столицы прохожие увидели крайне дорогой Mercedes-AMG GT-R. Об этом сообщает информационный портал "ТопЖыр".

Mercedes-AMG GT R
Mercedes-AMG GT R. Фото: Youtube
Youtube

Модель, которую запечатлел один Mercedes-AMG GT-R. Само по себе AMG — премиальное купе немецкого автопроизводителя, а GT R — это еще более заряженная версия, под капотом которой стоит восьмицилиндровый твин-турбо двигатель объемом 585 "лошадей". Так мощный агрегат разгоняет купе до сотни за 3,6 секунд и обеспечивает максимальную скорость в 318 км/ч.

Отдельного упоминания стоит дизайн как обычного AMG, так и его спецверсии GT R. Автомобиль сам по себе выглядит крайне внушительно растянутый и низкий кузов, огромная решетка радиатора и выразительная оптика.

Версия GT R также предполагает дополнительное оперение кузова, которое улучшает аэродинамику и так весьма обтекаемого автомобиля. Помимо всего прочего, заряженный "АМГ" отличается от обычного и доработанной подвеской, в которой предусмотрено полноуправляемое шасси. Для больших любителей скорости среди опций предусмотрены карбоново-керамические тормоза. Стоит это все порядка шести миллионов гривен.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не успели многие украинские автолюбители обрадоваться тому, что ЗАЗ начал сборку автомобилей Lada, как в правительстве задумались о том, чтобы не дать предприятию это делать, теперь судьба АвтоЗАЗ снова на волоске.

До этого мы писали о том, что в эпоху Советского Союза отечественные машины нередко отправлялись на экспорт, и экспортные модели часто оказывались лучше, чем машины для домашнего рынка. Один из таких автомобилей показали в сети.

Также мы рассказывали о том, что помимо сборки автомобилей Lada, ЗАЗ займется и сборкой модели Renault Arkana. При этом уже стало известно, чем модели для украинского рынка будут отличаться от европейских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.