Украинцы уже и не мечтают увидеть снег в ближайшее время, но Новогодняя волшебная сказка все еще не представляется без снега

Синоптики назвали прогнозы, какой будет погода на Новый год в Украине. Выпадет ли в Украине снег в новогоднюю ночь, и удастся ли деткам покататься на санках со снежной горки. Эти вопросы интересуют украинцев уже сейчас.

Выпадет ли снег на Новый год. Фото: скриншот Youtube
Выпадет ли снег на Новый год. Фото: скриншот Youtube

Так, по прогнозу синоптиков декабрь 2020 года все еще будет баловать теплом. Однако, в преддверии Нового года в стране похолодает и выпадет долгожданный снег. А народный синоптик Владимир Деркач дает более детальный прогноз в интервью порталу ukraine.fakty.

По словам народного синоптика, ощутимое похолодание придет только после Дня святого Николая, 19 декабря. Зима в нынешнем году похожа на ту, которая была в прошлом - малоснежную и без сильных морозов.

В преддверии Нового года выпадет снег. Фото: скриншот YouTube

Народный синоптик называет погоду нынешней зимой также "зимним бабьим летом". Но, по словам народного синоптика, под Новый год все изменится. В ночь с 31 декабря на 1 января народный синоптик прогнозирует небольшие заморозки и снег.

Конечно на всей Украине нет вероятности увидеть снег в новогоднюю ночь, однако с большей вероятностью его можно будет ощутить в Карпатах и на западной части нашей страны.

В южных регионах надеяться на сильные морозы со снегом не стоит. Как сказал Владимир Деркач, последняя декада декабря тоже ожидается теплой с нетипичной как для зимы погодой. Только к концу года возможны незначительные заморозки и снежок.

Декабрь будет теплым и бесснежным. Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что ноябрьская погода удивляет украинцев своим разнообразием и теплом.

Портал Стена информировал, что по прогнозам синоптика Наталки Диденко, уже в следующую среду, 11 ноября нас ожидают первые морозы. Погода изменится. Ночью столбики термометров опустятся до небольших морозов, днем температура будет ​​до + 1 + 6 градусов.

Портал Стена информировал, что в столице Украины на выходных будет прохладно и сыро. Добавит неприятных ощущений ветер, пронизывающий и сильный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram