Погода в ноябре удивит нас своим разнообразием, от похолодания с дождями и снегом до настоящего "бабьего лета"

На дворе уже последний месяц осени, а значит холода и морозы не за горами. Однако, согласно прогнозам народного синоптика Владимира Деркача, ноябрь нас еще удивит температурными перепадами и "бабьем летом". Температурные качели будут до самого конца года. Какой будет погода в ближайшие два месяца, пишут Факты.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

По словам синоптика, в первой половине ноября погода все еще будет теплой. "Бабье лето" продолжится до середины месяца, после чего ожидается существенное похолодание.

Во второй половине ноября Украину накроет дождями со снегом. Холод продержится несколько дней, после его вновь станет теплее.

Деркач отметил, что третья декада ноября отличится морозной погодой, но холодно будет в основном в ночное время суток. В целом уже будет прохладнее.

А вот первый зимний месяц порадует украинцев "зимним" бабьим летом. Несмотря на то, что наступит декабрь, градусники покажут плюсовую температуру, временами возможны дожди.

Декабрь начнется с незначительного уменьшения температуры, по прогнозам синоптиков. Но после украинцы увидят что такое "зимнее бабье лето", когда будет довольно тепло для такого времени года.

Конец декабря удивит нас теплой, аномальной для зимы погодой. Только перед Новым годом прогнозируются небольшие морозы и снег.

Напомним, в ближайшую субботу и воскресенье в Украине удержится относительно комфортная погода. Будет сухо, и даже потеплеет на несколько градусов. Но, не стоит расслабляться, ведь уже с 11 ноября стоит приготовиться к существенному снижению температуры воздуха. Прогнозируется не более +1 - +6 градусов днем, а ночью даже морозы.

Как сообщал портал "Стена", украинцев просят пока что не доставать из шкафов теплую одежду. Стало известно, когда наступит в Украине зима и выпадет снег.

Ранее Стена писала, что синоптики рассказали какова вероятность того, что в этом году в Украине будет снежная зима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram