Правительство раскрывает подробности введения платных дорог и уже озвучило, сколько нужно будет отдать за проезд

В скором времени в Украине появятся первые платные дороги, однако одних правительственных денег для того, чтобы самостоятельно восстановить дороги и сделать их платными, поэтому к процессу привлекли иностранных инвесторов. Они отстроят дороги и будут некоторое время получать с них прибыль. Об этом сообщает информационный портал "Hyser".

Дорога. Фото: Youtube
Дорога. Фото: Youtube
Youtube

Так, глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что для того, чтобы проехать по трассе из Киева в Одессу необходимо будет заплатить пятьсот гривен. В то же время политики осознают, что украинцы пока не готовы к тому, чтобы платить за проезд по трассе, поэтому платные дороги вводить будут постепенно.

Для начала украинцам предоставят в пользование хорошо отделанные дороги, которые при этом будут бесплатными. Таким образом украинские автолюбители смогут оценить хорошее дорожное покрытие. После этого для пользования будут предлагать уже платные дороги.

На первом этапе введения платных дорог качественные дороги будут отдавать для ремонта и управления на срок от двадцати до тридцати лет в управление иностранных инвесторов. В этот период они будут получать платежи от государства по концессионному соглашению.

В правительстве отмечают, что уже тридцать восемь компаний по всему миру заинтересованы в том, чтобы работать в Украине. Таким образом, вполне вероятно, что уже скоро будут заключены соглашения и украинцы смогут пользоваться платными дорогами.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что седьмого и восьмого ноября несколько улиц будут перекрыты, поэтому чтобы не тратить время стоит сразу поехать в объезд.

До этого мы писали о том, что шестого ноября в Харькове случилась жуткая авария, в результате которой пострадало пятеро человек. Виновнику аварии за свои действия грозит тюремное заключение.

Также мы рассказывали о том, что в интернете появились фотографии интересного прототипа универсала в исполнении "АвтоЗАЗа". Помимо него завод работа и над грузопассажирским

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.