ПриватБанк массово возвращает украинцам деньги, стало известно, как их получить, но время ограничено

ПриватБанк ммассово возвращает украинцам деньги, уплаченные за пробное ВНО, которое по причине карантина в нынешнем году не состоялось. На данный момент свои деньги назад получили свыше 155,5 тыс. участников независимого тестирования, а это почти 71% от общего числа. До 1 декабря 2020 средства должны выплатить всем прочим. Данная информация была обнародована на сайте today.ua.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Общая сумма возвращенных денег банком составляет 38 141 510 грн. Деньги на эти цели были перечислены из коронавирусного фонда.

У всех желающих получить денежную компенсацию есть еще 27 дней на оформление возврата выплат.

Для получения средств за отмену пробного ВНО, до 30 ноября нужно оформить карточку ПриватБанка (если таковой нет) и проверить актуальность сведений, указанных при регистрации, зайдя на сервис определения результатов на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Необходимо обратить внимание на правильность написания фамилии, имени, отчества, а также номера мобильника, привязанного к карте ПриватБанка. При правильности всех указанных сведений средства будут в ближайшее время возвращены на карточку.

Стоит напомнить, что прибыль ПриватБанка на время коронакризиса снизилась на 22%, и на третий квартал 2020 убыток финансового учреждения составил почти 7,5 миллиарда гривен.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Минюсте посчитали, сколько ведомство заработало денежных средств с введенных министром Малюськой платных камер СИЗО с повышенным уровнем комфорта.

Сайт «Стена» сообщал, что глава Министерства юстиции Денис Малюська заявил, что ведомство не может внести изменения в Единый госреестр чтобы уволить директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Также «Стена» сообщала, что том, что в Украине продолжают приватизировать государственные объекты. Так, с подачи руководителя Минюста с молотка хотят продать почти тридцать тюрем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram