Побеждающий в выборах в Соединенных Штатов Америки Джо Байден обратился с речью ко всем американцам

Кандидат на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки Джозеф Байден набрал более двухсот семидесяти необходимых голосов выборщиков, что укрепляет его позиции в президентской гонке в Америке. Несмотря на то, что Трамп еще может оспорить итоги выборов в суде, Байден уже обратился с к нации в своем родном городе Уилмингтон. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Джозеф Байден. Фото: Youtube
Джозеф Байден. Фото: Youtube
Youtube

Так, во время своего обращения, Джозеф Байден дал обещание стать президентом для всех жителей Америки, а не только для своих избирателей, так как семьдесят миллионов человек в этом году проголосовало за Трампа, что составляет 48% от учувствовавших в выборах. Байден акцентировал внимание на том, что он стремится объединять, а не разделять американских граждан.

Помимо этого, он поблагодарил свою семью и отметил, что для него будет честью работать с первым афроамериканским вице-президентом США Камалой Харрис, у которой, к тому же, есть индийские корни. Он отметил, что в для Соединенных Штатов в этом нет ничего невозможного.

Сами же США новый президент описал одним словом — "возможности". Он заявил, что он и его правительство всегда будут смотреть вперед и создавать рабочие места и пообещал, что никого не оставят позади и что Америка никогда не сдастся.

Как сообщал информационный портал "Стена", несмотря на то, что с избранием Джозефа Байдена все еще остается несколько непонятных моментов, он уже получает поздравления с победой от лидеров других стран. Так, Владимир Зеленский тоже поздравил нового президента США.

Напомним, ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Соединенные Штаты Америки смогут оказать серьезное влияние на конфликт на востоке Украины.

Также "Стена" писала, что бывший президент США Дональд Трамп обвиняет Джозефа Байдена в фальсификации на выборах, так как оказалось, что за последнего голосовали "мертвые души".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.