Леонид Кравчук считает, что США может оказать помощь Украине в войне на Донбассе

Главный представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук уверен, что со стороны Соединенных Штатов Америки может быть оказана эффективная помощь в разрешении конфликта на востоке Украины. В частности, главная роль Америки - это оказание давления на Российскую Федерацию и поддержка Киева, что поможет решить проблему. Об этом пишет портал Хвиля.

Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно заявлению Леонида Кравчука, озвученному во время интервью бывшему послу США в нашей стране, а также директору Евразийского центра Атлантического совета Джону Хербст, США может сыграть важную роль в решении конфликта Украины с Россией и помочь Киеву изгнать оккупантов с Донбасса. Это может быть достигнуто через давление со стороны США на Россию, что также станет доказательством мобилизации международного сообщества против агрессора.

Леонил Кравчук отметил, что Америка может пойти по двум путям: первый - это оказание помощи Украины без решения конфликта на Донбассе, а второй - это помощь Америки для Украины в более широком смысле, с оказанием давления на Россию.

Также глава Трехсторонней контактной группы по Донбассу подчеркнул, что главной задачей Киева сейчас является "заставить врага покинуть Донбасс" вместе со своим вооружением, войсками и спецназом. Если это произойдет, то представителям оккупированных территорий будут предоставлены более широкие права и экономическая свобода.

Ранее "Стена" писала, что Россия предложила Украине разработать новый алгоритм урегулирования ситации на Донбассе.

Напомним, что боевики снова нарушили режим тишины и обстреляли позиции ВСУ пять раз за сутки.

Стоит отметить, что в Киеве скончался украинский военнослужащий, воин-разведчик Вооруженных Сил Украины Виктор Давыденко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)