Наиболее популярные профессии в Украине и сколько готовы платить работодатели

Средняя зарплата в Украине в среднем составляет около 12,5 тысяч грн, такие данные приводит портал для поиска работы work.ua. Наибольшее вознаграждение за работу получают в Украине среди самых популярных вакансий менеджеры по продажам и директора.

Востребованные профессии. Фото: скриншот YouTube
Востребованные профессии. Фото: скриншот YouTube

Актуальная во время карантина робота на дому, за которую платят солидную зарплату в пределах 20-25 тысяч грн, у IT Sales-менеджеров, и менеджеров по продажам.

В среднем же зарплаты составляют от 10 до 25 тысяч гривен.

По оценкам Министерства развития экономики, украинцы в 2021 году будут получать зарплаты на 12,1% выше.

Самые популярные профессии. Фото: скриншот work.ua

Среди самых популярных и востребованных профессий Digital-менеджеры. Во многих компаниях digital-маркетологи строят мост между онлайн и оффлайн-рекламой. Также популярными являются HTML-верстальщики, SEO-специалисты, PR-специалисты.

Стоит сказать, что повышение заработной платы не говорит о повышении уровня богатства в стране. Часть повышений зарплат будет поглощено инфляцией, которая по прогнозу составит в 2022 году - 6%, и лишь в 2023 немного снизится до 5,1%.

В Украине правительство разрабатывает сценарий развития Украины на 10 ближайших лет до 2030 года. Как рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, в результате должны быть достигнуты такие показатели, как средняя заплата в Украине почти достигнет 1000 долларов и будет на уровне $900.

На сайте Стена мы сообщали, что по прогнозу НБУ, многие предприниматели сомневаются, что им удастся продолжить работу и удастся выплачивать сотрудникам положенные выплаты. Многие также готовятся увольнять работников.

Портал Стена информировал, что согласно новому налоговому кодексу, если украинцы получают дополнительный заработок, они должны отчитаться о нем государству и заплатить налоги.

На сайте Стена мы писали, что те украинцы, у которых родственники погибли в результате участия в АТО или ООС, будут получать дополнительные надбавки к пенсионным выплатам, в том числе льготы в оплате коммунальных платежей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.