Vodafone Украина заявил о небывалых ценах на интернет

Один из самых прогрессивных операторов Украины компания "Vodafone Украина", сообщил о том, что для украинцев услуги интернета упали в цене. Потребления трафика увеличиваются, что является позитивной тенденцией в стране.

Компания Vodafon. Фото: скриншот YouTube
Компания Vodafon. Фото: скриншот YouTube

В интервью порталу gsminfo, Ольга Устинова, генеральный директором компании "Vodafone Украина" заявила, что рынок постоянно движется к удешевлению.

Несмотря на то, что мобильные операторы поднимают тарифы, из-за того, что потребление интернета растет намного быстрее, нежели повышаются цены то у потребителей создается ложное впечатление.

Она привела пример, когда цена за безлимитный интернет была поднята на 10%, то потребление интернета выросло на 20%, в результате цена за гигабайт снизилась на 12%.

В нынешнем году объем потребления интернета увеличился многократно из-за пандемии в мире. Многие люди перешли на дистанционную работу, также увеличилась нагрузка из-за школьников, которые перешли учиться онлайн. Также увеличилось численность интернет-услуг и сервисов.

Пользование дата-центрами выросло на 30-40 %. По словам Ольги Устиновой, тенденция к увеличению объемов пользователей интернет будет тенденциозно увеличиваться, а цена за гигабайт уменьшаться.

Стоит сказать, что не так давно Vodafone приняла решение о расширении услуги Vodafone TV. Данная новость придется по душе любителям спорта. В компании заявили, что услуга Vodafone TV пополнится новым спортивным пакетом каналов. Речь идет о пакете "Оптимальный спорт".

На сайте Стена мы сообщали, что работники медицины получат от Vodafone бесплатный интернет. Как объясняют в компании, этот набор услуг поможет врачам поддерживать связь со своими пациентами.

Портал Стена информировал, что Vodafone решил предоставлять конвергентные услуги. Абоненты компании изъявили желание получать весь пакет услуг, начиная от мобильной связи заканчивая TV.

На сайте Стена мы сообщали, что компания Vodafone снова решила удивить пользователей, предоставив новый сервис, который понравится многим. Речь идет об услуге Vodafone TV.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram